Системные администраторы отметили его, по традиции спортивными состязаниями, в парке им. Октября. То, что является рабочими инструментами сисадмина в трудовые будни: мыши, клавиатуры, экраны, материнские платы и другие компоненты ПК, на празднике можно было ломать, бросать, топтать. Взрослые «дяди» с детским азартом метали компьютерные мыши и сбрасывали с высоты собственноручно собранный системный блок, сражались в СD-боулиг и крокодила, проходили паутину и полосу препятствий. Айтишники удачно перенеслись из поля боя оn-line игр и сразились в не менее захватывающей битве в оf-line. Кроме того, «админы» продемонстрировали свою блестящую физическую подготовку в перетягивании витой пары.
AdminFest в этом году бросил вызов компьютерной безграмотности. На фестивале звучали революционные лозунги и манифесты. «Партия свободолюбивых админов» выдавала парт-билеты. Команды «работали» за трудодни. Популярностью пользовался не только революционный плакат, но весь разбросанный компьютерный реквизит. Желающие наносили на тело рисунки, конечно же, с «админской» тематикой.
На открытии AdminFesta участников приветствовали президент клуба ИТ-директоров Юга России Михаил Сахно и партнер мероприятия - руководитель представительства компании HP на юге России, Евгений Путря. Слова поздравлений звучали от компании Softline и ЮФУ.
Антон Десятник, ИТ-директор ТД «Детский мир», в прошлом «сисадмин», со знанием дела руководил фестивалем. Конкурсы судили члены клуба ИТ-директоров Юга России: Олег Пособин, Управление ГСЗН РО , Михаил Белоозеров, , ОАО Управдом, Олег Кондратков, , ООО Прод-Торг, Александр Громовенко, ОАО ДонАвиа, Евгений Старцев, Андрей Дагалдьян, Планета региональная сеть , Игорь Рогов, Полярная станция, Ольга Киселева, РО ИПК и ПРО.
Единым байтом, с девизом «Каждому шушпалику по шушпалке» и с запасом в 35 трудодней победила команда «Шушпалка»: Супер Олег, Дерлыш Дмитрий, Недранец Геннадий, Олейников Евгений, Шевцов Юрий, Урюкин Денис, Устименко Михаил, Роменский Алексей.
Второе не менее почетное место с запасом 32 трудодня заняла команда BSOD: Турварин Николай, Федоренко Владимир, Кузьменых Денис, Долгопалов Владимир и Слуцкий Владислав. И третье место с запасом в 28 трудодней осталось за командой RAID. Команды Anonymous’ы и Anykey заняли четвертое и пятое места.
Победители и участники получили памятные призы от компании Softline, ДинаСофт и Language Link.
Не обошлось и без жертвоприношений -
Кульминационным моментом, под звуки африканских барабанов, коллектива Djansa Beat стало сжигание чучела курицы – символа компьютерной безграмотности. А апогеем мероприятия - выступление рок-группы.
Ррррразззз ....
Дввввааааа ...
Организаторы еще раз благодарят партнера AdminFest – компанию HP. За поддержку мероприятия ЮФУ и компанию Softline, администрацию парка им. Октября, портал rabota.ru, газету «Молот», рок-радио 73,76 Fm Тихий дон, агентство деловой информации: Южный регион. За предоставленные подарки компанию ДинаСофт и LL. Музыкальный коллектив Djansa Beat .
Ждем ваши отзывы и предложения по организации IV ИТ-фестиваля в 2012 году на сайте www.adminfest.ru !
Оригинал - здесь, фотоотчет - здесь !